Loading...
Juvenil Honor 2018-07-30T14:20:18+00:00

Juvenil A — Temporada HONOR 2018-19

Clasificaciones

Pos   Equipo J G E P F : C Ptos
1 Logo GALDAKAO A 19 15 2 2 39:15 47
2 Logo ABADIÑO 19 14 3 2 53:25 45
3 Logo LEIOA B 19 12 4 3 49:22 40
4 Logo INDAUTXU A 19 12 1 6 46:25 37
5 Logo ERMUA 19 12 1 6 39:24 37
6 Logo SANTUTXU C 19 10 3 6 35:28 33
7 Logo URDANETA A 19 7 7 5 30:23 28
8 Logo RETUERTO SPORT A 19 8 3 8 35:37 27
9 Logo OTXARKOAGA 19 8 3 8 38:42 27
10 Logo ROMO 19 7 3 9 32:38 24
11 Logo BERMEO 19 6 1 12 32:43 19
12 Logo PORTUGALETE 19 5 4 10 29:43 19
13 Logo INDARTSU B 19 6 1 12 28:43 19
14 Logo SESTAO RIVER A 18 4 4 10 20:33 16
15 Logo UMORE ONA A 18 2 3 13 21:52 9
16 Logo CULTURAL B 19 1 1 17 14:47 4

Tabla cruzada

Club 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
1 Logo GALDAKAO A - 4:2 1:0 2:3 1:2 2:1 1:1 3:0 1:0 3:0 2:1 3:1 3:2 2:0 4:0 2:1
2 Logo ABADIÑO 2:4 - 1:1 2:1 2:3 2:0 4:1 4:1 4:1 2:1 2:1 3:0 3:1 3:1 3:0 5:1
3 Logo LEIOA B 0:1 1:1 - 2:1 3:2 2:2 1:1 0:1 6:1 1:0 3:0 1:1 6:1 0:3 8:2 3:2
4 Logo INDAUTXU A 3:2 1:2 1:2 - 0:1 1:0 2:1 2:2 5:3 4:0 3:0 3:0 0:1 1:0 3:1 5:1
5 Logo ERMUA 2:1 3:2 2:3 1:0 - 2:2 2:1 4:1 1:2 1:2 0:3 2:0 2:3 1:0 2:0 4:0
6 Logo SANTUTXU C 1:2 0:2 2:2 0:1 2:2 - 2:0 2:1 6:2 1:0 2:4 5:3 3:1 1:2 3:2 1:0
7 Logo URDANETA A 1:1 1:4 1:1 1:2 1:2 0:2 - 0:0 2:2 6:0 3:4 0:0 2:0 1:1 1:0 1:0
8 Logo RETUERTO SPORT A 0:3 1:4 1:0 2:2 1:4 1:2 0:0 - 4:3 4:4 1:2 1:2 2:1 2:0 4:1 2:1
9 Logo OTXARKOAGA 0:1 1:4 1:6 3:5 2:1 2:6 2:2 3:4 - 1:0 4:0 2:2 4:0 0:0 4:1 1:0
10 Logo ROMO 0:3 1:2 0:1 0:4 2:1 0:1 0:6 4:4 0:1 - 4:3 5:1 5:0 1:0 0:0 2:1
11 Logo BERMEO 1:2 1:2 0:3 0:3 3:0 4:2 4:3 2:1 0:4 3:4 - 1:2 1:0 0:0 4:1 1:2
12 Logo PORTUGALETE 1:3 0:3 1:1 0:3 0:2 3:5 0:0 2:1 2:2 1:5 2:1 - 2:1 1:1 3:4 4:0
13 Logo INDARTSU B 2:3 1:3 1:6 1:0 3:2 1:3 0:2 1:2 0:4 0:5 0:1 1:2 - 4:1 1:1 3:1
14 Logo SESTAO RIVER A 0:2 1:3 3:0 0:1 0:1 2:1 1:1 0:2 0:0 0:1 0:0 1:1 1:4 - 5:4 3:1
15 Logo UMORE ONA A 0:4 0:3 2:8 1:3 0:2 2:3 0:1 1:4 1:4 0:0 1:4 4:3 1:1 4:5 - 2:2
16 Logo CULTURAL B 1:2 1:5 2:3 1:5 0:4 0:1 0:1 1:2 0:1 1:2 2:1 0:4 1:3 1:3 2:2 -

Encuentros

Encuentro Marcador
mayo 12, 2019 12:00 am N/A
ABADIÑO LEIOA B

-:-

mayo 12, 2019 12:00 am N/A
CULTURAL B RETUERTO SPORT A

-:-

mayo 12, 2019 12:00 am N/A
GALDAKAO A OTXARKOAGA

-:-

mayo 12, 2019 12:00 am N/A
INDAUTXU A UMORE ONA A

-:-

mayo 12, 2019 12:00 am N/A
PORTUGALETE BERMEO

-:-

mayo 12, 2019 12:00 am N/A
ROMO URDANETA A

-:-

mayo 12, 2019 12:00 am N/A
SANTUTXU C ERMUA

-:-

mayo 12, 2019 12:00 am N/A
SESTAO RIVER A INDARTSU B

-:-

Equipos

ABADIÑO

Rank
2
Encuentros
19
Won
14
Tied
3
Lost
2

Next Match

ABADIÑO LEIOA B

30. Match Day

12. mayo 2019 12:00 am N/A

 

BERMEO

Rank
11
Encuentros
19
Won
6
Tied
1
Lost
12

Next Match

PORTUGALETE BERMEO

30. Match Day

12. mayo 2019 12:00 am N/A

 

CULTURAL B

Rank
16
Encuentros
19
Won
1
Tied
1
Lost
17

Next Match

CULTURAL B RETUERTO SPORT A

30. Match Day

12. mayo 2019 12:00 am N/A

 

ERMUA

Rank
5
Encuentros
19
Won
12
Tied
1
Lost
6

Next Match

SANTUTXU C ERMUA

30. Match Day

12. mayo 2019 12:00 am N/A

 

GALDAKAO A

Rank
1
Encuentros
19
Won
15
Tied
2
Lost
2

Next Match

GALDAKAO A OTXARKOAGA

30. Match Day

12. mayo 2019 12:00 am N/A

 

INDARTSU B

Rank
13
Encuentros
19
Won
6
Tied
1
Lost
12

Next Match

SESTAO RIVER A INDARTSU B

30. Match Day

12. mayo 2019 12:00 am N/A

 

INDAUTXU A

Rank
4
Encuentros
19
Won
12
Tied
1
Lost
6

Next Match

INDAUTXU A UMORE ONA A

30. Match Day

12. mayo 2019 12:00 am N/A

 

LEIOA B

Rank
3
Encuentros
19
Won
12
Tied
4
Lost
3

Next Match

ABADIÑO LEIOA B

30. Match Day

12. mayo 2019 12:00 am N/A

 

1 2

Ultimas crónicas de la categoría Regional

Ver todas

Plantilla

Loading...
Loading...

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies