Loading...
JUVENIL B SEGUNDA 2018-11-05T14:11:49+00:00
PLANTILLA

Juvenil B — Temporada 2018/19

Clasificaciones

Pos   Equipo J G E P F : C Ptos
1 Logo ELORRIO 17 15 1 1 79:23 46
2 Logo ERMUA B 16 13 1 2 61:25 40
3 Logo ABADIÑO KE 16 13 1 2 44:18 40
4 Logo GERNIKA C 17 12 1 4 54:25 37
5 Logo LEKEITIO B 17 10 1 6 42:28 31
6 Logo EZKURDI 16 9 2 5 34:23 29
7 Logo BERMEO B 18 8 4 6 39:35 28
8 Logo ZALDUA 16 8 1 7 42:34 25
9 DURANGOKO SAPUHERRIAK 17 5 1 11 36:58 16
10 Logo IURRETAKO B 16 4 2 10 24:37 14
11 ERMUA BLUES 17 3 2 12 23:61 11
12 Logo BERRIZ 16 3 1 12 36:66 10
13 Logo URDAIBAI 17 2 1 14 25:62 7
14 ARRIPU 16 1 1 14 17:61 4

Tabla cruzada

Club 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 Logo ELORRIO - 4:4 5:3 7:1 2:3 2:0 7:3 4:1 4:1 3:1 4:3 4:1 2:0 7:1
2 Logo ERMUA B 4:4 - 3:4 4:0 2:1 3:2 2:1 4:1 5:2 4:1 4:0 5:0 5:2 6:1
3 Logo ABADIÑO KE 3:5 4:3 - 2:0 3:2 2:0 4:1 1:0 2:0 2:0 5:1 4:1 4:0 2:0
4 Logo GERNIKA C 1:7 0:4 0:2 - 3:0 0:1 1:0 5:2 4:0 2:1 8:2 4:2 3:0 6:2
5 Logo LEKEITIO B 3:2 1:2 2:3 0:3 - 1:2 2:2 1:0 6:1 2:0 2:1 3:1 6:1 4:1
6 Logo EZKURDI 0:2 2:3 0:2 1:0 2:1 - 1:1 1:2 1:1 2:1 3:0 3:1 3:2 4:2
7 Logo BERMEO B 3:7 1:2 1:4 0:1 2:2 1:1 - 4:1 4:3 2:0 0:0 2:1 4:1 3:1
8 Logo ZALDUA 1:4 1:4 0:1 2:5 0:1 2:1 1:4 - 5:4 0:2 7:0 6:2 5:3 1:1
9 DURANGOKO SAPUHERRIAK 1:4 2:5 0:2 0:4 1:6 1:1 3:4 4:5 - 2:1 0:4 7:3 3:2 5:1
10 Logo IURRETAKO B 1:3 1:4 0:2 1:2 0:2 1:2 0:2 2:0 1:2 - 1:1 5:5 3:1 5:1
11 ERMUA BLUES 3:4 0:4 1:5 2:8 1:2 0:3 0:0 0:7 4:0 1:1 - 4:2 2:3 2:1
12 Logo BERRIZ 1:4 0:5 1:4 2:4 1:3 1:3 1:2 2:6 3:7 5:5 2:4 - 7:3 3:0
13 Logo URDAIBAI 0:2 2:5 0:4 0:3 1:6 2:3 1:4 3:5 2:3 1:3 3:2 3:7 - 3:2
14 ARRIPU 1:7 1:6 0:2 2:6 1:4 2:4 1:3 1:1 1:5 1:5 1:2 0:3 2:3 -

Encuentros

Encuentro Marcador
mayo 12, 2019 12:00 am N/A
ARRIPU ABADIÑO KE

-:-

mayo 12, 2019 12:00 am N/A
BERMEO B BERRIZ

-:-

mayo 12, 2019 12:00 am N/A
ERMUA B IURRETAKO B

-:-

mayo 12, 2019 12:00 am N/A
GERNIKA C ELORRIO

-:-

mayo 12, 2019 12:00 am N/A
LEKEITIO B ERMUA BLUES

-:-

mayo 12, 2019 12:00 am N/A
ZALDUA EZKURDI

-:-

Equipos

ABADIÑO KE

Rank
3
Encuentros
16
Won
13
Tied
1
Lost
2

Next Match

ARRIPU ABADIÑO KE

30. Match Day

12. mayo 2019 12:00 am N/A

 

ARRIPU

Rank
14
Encuentros
16
Won
1
Tied
1
Lost
14

Next Match

ARRIPU ABADIÑO KE

30. Match Day

12. mayo 2019 12:00 am N/A

 

BERMEO B

Rank
7
Encuentros
18
Won
8
Tied
4
Lost
6

Next Match

BERMEO B BERRIZ

30. Match Day

12. mayo 2019 12:00 am N/A

 

BERRIZ

Rank
12
Encuentros
16
Won
3
Tied
1
Lost
12

Next Match

BERMEO B BERRIZ

30. Match Day

12. mayo 2019 12:00 am N/A

 

DURANGOKO SAPUHERRIAK

Rank
9
Encuentros
17
Won
5
Tied
1
Lost
11

ELORRIO

Rank
1
Encuentros
17
Won
15
Tied
1
Lost
1

Next Match

GERNIKA C ELORRIO

30. Match Day

12. mayo 2019 12:00 am N/A

 

ERMUA B

Rank
2
Encuentros
16
Won
13
Tied
1
Lost
2

Next Match

ERMUA B IURRETAKO B

30. Match Day

12. mayo 2019 12:00 am N/A

 

ERMUA BLUES

Rank
11
Encuentros
17
Won
3
Tied
2
Lost
12

Next Match

LEKEITIO B ERMUA BLUES

30. Match Day

12. mayo 2019 12:00 am N/A

 

EZKURDI

Rank
6
Encuentros
16
Won
9
Tied
2
Lost
5

Next Match

ZALDUA EZKURDI

30. Match Day

12. mayo 2019 12:00 am N/A

 

GERNIKA C

Rank
4
Encuentros
17
Won
12
Tied
1
Lost
4

Next Match

GERNIKA C ELORRIO

30. Match Day

12. mayo 2019 12:00 am N/A

 

1 2

Ultimas crónicas de la categoría Juvenil Segunda 

Ver todas

Nuestros patrocinadores

Equipos Abadiño K.E.

Loading...
Loading...

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies