Loading...
REGIONAL 2018-11-28T10:03:49+00:00
PLANTILLA

Regional — Temporada PRIMERA 2018-19

Clasificaciones

Pos   Equipo J G E P F : C Ptos
1 Logo MUNGIA A 21 14 4 3 38:23 46
2 Logo BASCONIA B 21 13 5 3 41:19 44
3 Logo ABADIÑO KE 21 12 7 2 45:20 43
4 Logo ERMUA A 21 10 5 6 30:22 35
5 Logo CULTURAL DURANGO 21 9 7 5 34:28 34
6 Logo AMOREBIETA B 21 8 8 5 30:22 32
7 Logo UGAO 21 9 4 8 39:37 31
8 Logo MONTEFUERTE 21 9 4 8 26:24 31
9 Logo LEMOAHARROBI 21 9 4 8 31:30 31
10 Logo ARTIBAI 21 8 5 8 28:24 29
11 Logo EZKURDI A 21 8 4 9 24:28 28
12 Logo LOYOLA INDAUTXU 21 8 3 10 34:30 27
13 Logo BEGOÑA 21 7 6 8 22:30 27
14 Logo GERNIKA SPORTING A 21 6 6 9 22:26 24
15 Logo BERMEO B 21 5 6 10 31:35 21
16 Logo ETXEBARRI B 21 4 4 13 20:46 16
17 Logo BERRIZ 21 2 6 13 16:38 12
18 Logo LEZAMA 21 2 4 15 20:49 10

Tabla cruzada

Club 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
1 Logo MUNGIA A - 2:2 1:3 1:1 3:1 3:2 3:1 1:0 0:2 1:1 1:0 1:0 0:2 2:1 4:1 1:1 3:1 3:2
2 Logo BASCONIA B 2:2 - 0:1 2:1 1:1 3:1 0:2 0:0 5:2 2:0 1:1 1:0 2:2 1:0 2:1 4:0 3:0 3:0
3 Logo ABADIÑO KE 3:1 1:0 - 1:0 1:1 1:1 3:0 2:0 1:1 2:2 0:0 3:1 3:0 3:3 2:2 3:1 3:0 3:2
4 Logo ERMUA A 1:1 1:2 0:1 - 2:1 1:0 2:3 2:1 1:0 1:1 0:0 3:2 0:1 1:1 1:3 2:0 1:0 5:1
5 Logo CULTURAL DURANGO 1:3 1:1 1:1 1:2 - 0:2 5:3 1:1 1:1 3:3 1:0 2:1 1:1 3:2 1:1 6:1 1:0 1:2
6 Logo AMOREBIETA B 2:3 1:3 1:1 0:1 2:0 - 1:1 0:2 1:1 1:0 2:1 1:1 2:1 0:0 1:1 0:0 1:1 5:0
7 Logo UGAO 1:3 2:0 0:3 3:2 3:5 1:1 - 0:2 0:1 2:1 3:1 0:2 0:0 5:1 3:3 2:4 5:1 2:1
8 Logo MONTEFUERTE 0:1 0:0 0:2 1:2 1:1 2:0 2:0 - 2:1 0:2 2:0 1:1 2:3 0:2 2:1 1:1 3:0 2:0
9 Logo LEMOAHARROBI 2:0 2:5 1:1 0:1 1:1 1:1 1:0 1:2 - 0:2 4:2 3:1 3:1 0:0 3:2 3:1 2:1 2:1
10 Logo ARTIBAI 1:1 0:2 2:2 1:1 3:3 0:1 1:2 2:0 2:0 - 0:1 0:2 1:0 1:0 1:0 2:1 1:1 1:2
11 Logo EZKURDI A 0:1 1:1 0:0 0:0 0:1 1:2 1:3 0:2 2:4 1:0 - 0:3 0:2 3:1 3:2 2:1 0:0 2:0
12 Logo LOYOLA INDAUTXU 0:1 0:1 1:3 2:3 1:2 1:1 2:0 1:1 1:3 2:0 3:0 - 1:2 2:1 1:2 3:0 3:1 1:1
13 Logo BEGOÑA 2:0 2:2 0:3 1:0 1:1 1:2 0:0 3:2 1:3 0:1 2:0 2:1 - 1:1 0:3 1:0 2:2 1:0
14 Logo GERNIKA SPORTING A 1:2 0:1 3:3 1:1 2:3 0:0 1:5 2:0 0:0 0:1 1:3 1:2 1:1 - 1:1 2:0 2:0 1:0
15 Logo BERMEO B 1:4 1:2 2:2 3:1 1:1 1:1 3:3 1:2 2:3 0:1 2:3 2:1 3:0 1:1 - 1:2 2:1 1:1
16 Logo ETXEBARRI B 1:1 0:4 1:3 0:2 1:6 0:0 4:2 1:1 1:3 1:2 1:2 0:3 0:1 0:2 2:1 - 2:1 2:1
17 Logo BERRIZ 1:3 0:3 0:3 0:1 0:1 1:1 1:5 0:3 1:2 1:1 0:0 1:3 2:2 0:2 1:2 1:2 - 1:1
18 Logo LEZAMA 2:3 0:3 2:3 1:5 2:1 0:5 1:2 0:2 1:2 2:1 0:2 1:1 0:1 0:1 1:1 1:2 1:1 -

Encuentros

Encuentro Marcador
febrero 24, 2019 12:00 am N/A
AMOREBIETA B BASCONIA B

-:-

febrero 24, 2019 12:00 am N/A
ARTIBAI ERMUA A

-:-

febrero 24, 2019 12:00 am N/A
BEGOÑA ABADIÑO KE

-:-

febrero 24, 2019 12:00 am N/A
BERRIZ EZKURDI A

-:-

febrero 24, 2019 12:00 am N/A
CULTURAL DURANGO MONTEFUERTE

-:-

febrero 24, 2019 12:00 am N/A
ETXEBARRI B BERMEO B

-:-

febrero 24, 2019 12:00 am N/A
LEMOAHARROBI MUNGIA A

-:-

febrero 24, 2019 12:00 am N/A
LEZAMA UGAO

-:-

febrero 24, 2019 12:00 am N/A
LOYOLA INDAUTXU GERNIKA SPORTING A

-:-

Equipos

ABADIÑO KE

Rank
3
Encuentros
21
Won
12
Tied
7
Lost
2

Next Match

BEGOÑA ABADIÑO KE

22. Match Day

24. febrero 2019 12:00 am N/A

 

AMOREBIETA B

Rank
6
Encuentros
21
Won
8
Tied
8
Lost
5

Next Match

AMOREBIETA B BASCONIA B

22. Match Day

24. febrero 2019 12:00 am N/A

 

ARTIBAI

Rank
10
Encuentros
21
Won
8
Tied
5
Lost
8

Next Match

ARTIBAI ERMUA A

22. Match Day

24. febrero 2019 12:00 am N/A

 

BASCONIA B

Rank
2
Encuentros
21
Won
13
Tied
5
Lost
3

Next Match

AMOREBIETA B BASCONIA B

22. Match Day

24. febrero 2019 12:00 am N/A

 

BEGOÑA

Rank
13
Encuentros
21
Won
7
Tied
6
Lost
8

Next Match

BEGOÑA ABADIÑO KE

22. Match Day

24. febrero 2019 12:00 am N/A

 

BERMEO B

Rank
15
Encuentros
21
Won
5
Tied
6
Lost
10

Next Match

ETXEBARRI B BERMEO B

22. Match Day

24. febrero 2019 12:00 am N/A

 

BERRIZ

Rank
17
Encuentros
21
Won
2
Tied
6
Lost
13

Next Match

BERRIZ EZKURDI A

22. Match Day

24. febrero 2019 12:00 am N/A

 

CULTURAL DURANGO

Rank
5
Encuentros
21
Won
9
Tied
7
Lost
5

Next Match

CULTURAL DURANGO MONTEFUERTE

22. Match Day

24. febrero 2019 12:00 am N/A

 

ERMUA A

Rank
4
Encuentros
21
Won
10
Tied
5
Lost
6

Next Match

ARTIBAI ERMUA A

22. Match Day

24. febrero 2019 12:00 am N/A

 

1 2

Ultimas crónicas de la categoría Regional Primera

Ver todas

Nuestros patrocinadores

Equipos Abadiño K.E.

Loading...
Loading...

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies